Покраснение конъюнктивы во время лечения глаукомы

Главная » Вопрос-ответ » Покраснение конъюнктивы во время лечения глаукомы

Недавно обнаружила, что у меня есть заболевание открытоугольной глаукомы, жить с ним конечно можно, но всегда присутствует дискомфорт от болевых ощущений, периодичного жжения и покраснения белков, постоянно хочу не открывать глаза.

Я обратилась к офтальмологу и мне выписали препаратами курс приема составил 10 дней, соответственно давление снизилось, но остальные дискомфортные проявления от глаукомы остались, врач сказал привыкать, мол это нормально. Мне прописали Дуотрав, после первого закапывания я ощутила облегчение, но только на один день. Нужен совет, что делать в таком случае, неужели терпеть?

Ответ специалиста:

Лечение глаукомы привычным медицинским способом включает в себя постоянное применение глазных капель, большинство из них в своем составе содержат консерванты, которые влияют на слизистую. Покраснение коньюктивы скорее всего вызвано Траванатом, который есть в составе Дуотрава, в вашем случае полученный эффект, это специфический результат. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий, а выполняйте указания врача, единственное, что можете приобрести Систейн ультра, для увлажнения глаз.

Понравилось? Поделитесь с друзьями и оцените запись:

Оцените запись:
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *